Лошкарева И.

Лошкарева И.

Успех экиден-команды ЗАТО Сибирский.

Успех экиден-команды ЗАТО Сибирский.

VI ежегодный сверхмарафон "Уймон-2013"


Лошкарева Ирина


Жду писем и комментариев.
Если таковые окажутся, то можно отправить мне на
e-mail: ira-irochka07@rambler.ru

Искренне ваша, Ирина.



Также своё мнение о сайте и об этом рассказе Вы можете оставить здесь: Гостевая сайта!

Эмблема сверхмарафона 2013 год.

Для справки.
С 2008 года в Республике Алтай в районном центре п.Усть-Кокса проводится ежегодный беговой сверхмарафон на 65 км на призы газет «Уймонские вести» и «Алтайская правда» при поддержке администрации Усть-Коксинского района, спортивных ведомств Алтайского края и Республики Алтай.

Далее я привожу список ссылок, где можно узнать всю полную официальную информацию об этом замечательном мероприятии. И заранее приглашаю всех на следующие "Уймоны". "Поддержим всем миром Белуху!"

http://www.klbvostok.ru/component/content/article/1-2009-09-09-08-08-23/272--2013-
http://www.ap22.ru/paper/paper_9934.html
http://uimonvesti.ru/rezultaty
http://uimonvesti.ru/uymon-2013
http://www.probeg.org/new.php?id=1907

Три года назад случайная находка объявления в интернете о марафоне в Горном Алтае превратилась в традицию для любителей бега ЗАТО Сибирский. В этом году можно сказать с гордостью, что участники всех номинаций – это жители только нашего городка.

Экиден-команда эстафеты на дистанции 65 км в этом году заняла 2 место среди взрослых команд! Эту победу и огромный заряд бодрости принесли: лейтенанты Быков Петр и Черепанов Артем; старший лейтенант Нисонов Артем; майор, заместитель командира дивизиона Савостин Дмитрий; подполковник, начальник физической подготовки полка Власенко Юрий – все они военнослужащие в/ч 29562; Савостина Анжела – врач 1 полка в/ч 29517; Сандул Антонина – учащаяся 5 класса общеобразовательной школы ЗАТО Сибирский; Сандул Марина – механик связи ПКП в/ч 52929; Субботин Андрей – подполковник запаса; Субботина Елена – прапорщик узла связи в/ч 52929. Эта десятка азартных, сплоченных, энергичных людей преодолела дистанцию в 65 км за 3 часа 34 минуты.

Финиш команды ЗАТО Сибирский!

Обратите внимание - в команде принимали участие сразу три семьи! Жены ехали отдохнуть, поддержать своих мужей, а стали полноправными членами экиден-команды. Не хватает людей – нет проблем, мы бежим. Вот настоящие жены военных. А маленькая Тоня Сандул вообще стала «звездой» «Уймон-2013». В прошлом году она бежала «Километр здоровья». В этом году решительно сказал: «Я хочу участвовать в экидене». В свои 11 лет эта хрупкая девочка делает многие дела по-взрослому, и окружающие взрослые общаются с ней на равных. После забега корреспондент газеты «Уймонские вести» попросил Тоню дать интервью. Вот что она сказала: «В нашей команде не хватало бегунов, и я, решив выручить команду, записалась, – вполне серьезно отвечает на вопросы девочка-веснушка.

Тоня Сандул с Кубком и медалью за 2 место в экидене. Субботин Андрей с Кубком и медалью за 2 место среди экиден-команд.

– Забег мне понравился, наша команда очень сплоченная, бежать мне было не трудно. Я несколько лет занимаюсь танцами и лыжным спортом, у меня уже есть награды. Сегодня мой папа Вадим пробежал полумарафон, у нас самая настоящая спортивная семья. Я обязательно еще приеду в ваши красивые места поучаствовать в соревнованиях.».

Семья Власенко нас очень удивила своей настойчивостью и энтузиазмом. Юрий и Татьяна выехали из Сибирского в пять вечера накануне соревнований! А путь ведь не близкий – более 700 км. В три часа ночи они приехали в Усть-Коксу, и утром Юра уже бежал эстафету. Татьяна весь день «работала» фотокорреспондентом и эмоционально поддерживала мужа. Жены военных – это настоящие боевые подруги!

Награждение экиден-команды ЗАТО Сибирский - 2 место!

Награждение команды ЗАТО Сибирский. 2 место в экидене среди взрослых команд.

Бородин и Лошкарев - участники Полу-уймона на 33 км.

Участники "Полу-Уймона". Перед стартом в д.Мульта.

Старт Полу-Уймона на 33 км из п. Мульта

Дистанцию «Полу-Уймон» - 33 км первый раз ввели в прошлом году. И она сразу стала популярной среди бегунов. Сверхмарафонскую дистанцию в 65 км может осилить не каждый стайер, а вот попробовать свои силы в «Полу-Уймоне» уже нашлось больше бегунов. В этом году на эту дистанцию вышли 23 спортсмена – люди разных возрастов и профессий; среди них было три женщины. Второй год эту дистанцию преодолевают Бородин Вадим – инструктор военной комендатуры гарнизона и Лошкарев Михаил – предприниматель. Каждый из них почти год серьезно готовился к этому соревнованию. Регулярные тренировки на выносливость, скорость, силу в любое время года. Подбор специальной обуви для марафонского бега. И, конечно, преодоление себя, укрепление воли и силы духа. Вадим и Михаил не заняли призовых мест, но каждый улучшил время прошлогоднего забега. Бородин - более чем на 40 минут, в этом году он преодолел дистанцию за 3 часа 6 минут. Лошкарев улучшил время на 26 минут и пробежал в этом году «Полу-Уймон» за 3 часа 52 минуты.
Мы очень рады за вас! Успехов вам, здоровья и спортивного роста до сверхмарафонской дистанции!

Финиш Вадима Бородина. Полу-уймон 33 км на высоте 900 метров. Финиш Михаила Лошкарева. Полу-уймон 33 км на высоте 900 метров.

«Километр здоровья» бежала семья Дробахиных: Галина – техник в/ч 01276, Николай – инженер в/ч 01276. В группе «50+» они заняли : Николай 1 место, Галина – 3 место. Про таких людей говорят: «Легкие на подъем!». Им интересно жить и с ними всегда интересно быть рядом. Благодаря активности Николая Александровича командиром дивизии был издан Приказ на создание команды и выезд военнослужащих для участия в спортивном мероприятии «Уймон-2013».

Масс-старт километра здоровья в п.Усть-Кокса. Дробахины - Галина и Николай.

Спасибо командованию нашей дивизии, что поддерживает общественные инициативы спортивных ведомств Алтайского края и Республики Алтай, способствует созданию здорового морального климата в общении военнослужащих. И, участвуя в таких мероприятиях, укрепляет здоровье и семьи военных, а значит - усиливает боеспособность нашей дивизии.
Еще хочется поблагодарить редакцию газеты «Сибирский вестник» - всегда доброжелательно поддерживающих это мероприятие и словом и делом. Спасибо Камагаеву С.М. и клубу «Романтик» за предоставленные красные майки с символикой Сибирского.

После награждения мы весело отпраздновали победу экиден-команды: обмыли кубок и медали, поиграли в волейбол, сходили в баню и поели чудесной шурпы, которой каждый год угощают организаторы участников «Уймона». Вечером посидели у костра, попели от души песни под гитару и, привет из детства, поели печеной картошки.

Весело отмечаем победу в экидене!
Ритуал  - обмывание медалей в шампанском! Поздравления нашей команде.
Теперь можно и расслабиться! Хотя энергия еще не иссякла!

Как здорово, что все мы здесь собрались! Кубок за победу в эстафете хранится в спортзале дивизии в/ч 52929. До новых встреч, друзья! Подготовка к «Уймон-2014» уже началась!

Кубок за 2 место в экидене на 65 км. Уймон. 2013 год.

Утро перед стартом. Парад участников. Все готовы.

Утро перед стартом. Машины для команд готовы.
Утро перед стартом.

Старт экидена на 65 км. Яркие моменты эстафеты. М.Сандул и Ю. Власенко.
Последние метры до финиша "Полу-уймона". Лошкарев Михаил.Быстрые мгновения эстафеты. А. Субботин.

Групповой снимок со знаменитостями Уймона - 2013.
Групповой снимок членов нашей команды со знаменитостями "Уймона".
Третий слева Эдуард Болтовский - пятикратный победитель сверхмарафона "Уймон". Крайний справа Александр Богумил - председатель КЛБ "Восток" г.Барнаул. Сидит слева Алексей Бородин - бессменный ведущий всех"Уймонов".

Схема проезда на Фестивальную поляну.
Место проживания всех участников соревнований. Правый берег р.Кокса, Фестивальная поляна.

п. Усть-Кокса. Вид с обзорной горы.

Вид на п. Усть-Кокса. На переднем плане р.Кокса, дальше р.Катунь, на дальнем плане отроги Катунского хребеат.

п. Усть-Кокса. Вид с обзорной горы.

Вид на Уймонскую долину и п. Усть-Кокса на восток после слияния р. Коксы с р. Катунью.
Справа налево идут отроги Катунского хребта. Где-то далеко за облаками скрывается г. Белуха.